聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號樓301

PRODUCT CENTER
聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號樓301
4通道16孔熒光定量PCR儀又稱熒光定量PCR系統(tǒng),熒光定量PCR儀,4通道16孔熒光定量PCR儀是一款能夠在4個(gè)通道中同時(shí)進(jìn)行16個(gè)樣本進(jìn)行檢測的熒光定量PCR儀器,可用于食源性致病菌檢測,食品安全,動(dòng)植物源性檢測,植物科學(xué)與農(nóng)業(yè)生物技術(shù),基因突變及多態(tài)性,動(dòng)物疫病,基礎(chǔ)科學(xué)研究,水體監(jiān)測,病原核酸檢測,轉(zhuǎn)基因檢測,動(dòng)物疫情監(jiān)測,食品衛(wèi)生檢疫,海關(guān)進(jìn)出口檢疫等多個(gè)領(lǐng)域使用
一、4通道16孔熒光定量PCR儀產(chǎn)品簡介
本儀器是一款集高性能、智能化與卓越可靠性于一體的四通道16孔熒光定量PCR儀。它融合了精準(zhǔn)的光學(xué)檢測系統(tǒng)、高效穩(wěn)定的溫控技術(shù)以及高度靈活便捷的操作體驗(yàn),致力于為分子診斷、生命科學(xué)研究、病原體檢測及基因表達(dá)分析等領(lǐng)域,提供快速、準(zhǔn)確、可信賴的一體化解決方案。
本儀器核心優(yōu)勢在于其“雙模式智能控制”:既可通過一體化獨(dú)立運(yùn)行,滿足現(xiàn)場快速檢測與日常高效作業(yè);也可連接電腦軟件,實(shí)現(xiàn)復(fù)雜的程序設(shè)計(jì)、高通量數(shù)據(jù)處理與深度分析。此外,一系列智能化與人性化的設(shè)計(jì),讓實(shí)驗(yàn)啟動(dòng)更簡單、過程更穩(wěn)定、數(shù)據(jù)管理更高效。
二、4通道16孔熒光定量PCR儀產(chǎn)品優(yōu)勢
1.智能操作系統(tǒng),實(shí)驗(yàn)盡在掌握
A雙模式靈活控制:支持通過儀器觸摸屏獨(dú)立運(yùn)行,也支持通過電腦軟件進(jìn)行遠(yuǎn)程控制與數(shù)據(jù)管理,適應(yīng)不同實(shí)驗(yàn)場景需求。
B程序更新與預(yù)設(shè):支持在線更新實(shí)驗(yàn)程序,并內(nèi)置豐富的預(yù)設(shè)實(shí)驗(yàn)程序模板,用戶亦可自定義保存常用模版,實(shí)現(xiàn)一鍵快速啟動(dòng),極大提升操作效率。
C極簡啟動(dòng)體驗(yàn)(可選配):可定制集成攝像頭掃描系統(tǒng),用戶只需掃描樣品板或程序卡的二維碼,即可自動(dòng)識(shí)別并調(diào)用對應(yīng)實(shí)驗(yàn)程序,簡化流程,避免人為設(shè)置錯(cuò)誤。
D操作簡單:無論是觸摸屏界面還是電腦軟件,均設(shè)計(jì)得直觀易懂,新用戶也能快速上手。預(yù)置常用程序模板,進(jìn)一步簡化操作流程。
2.精準(zhǔn)穩(wěn)定的溫控與光學(xué)核心
A長久精準(zhǔn)的溫控系統(tǒng):采用進(jìn)口高品質(zhì)TEC半導(dǎo)體制冷模塊,控溫精準(zhǔn)(±0.1°C),孔間溫度均勻性極佳(≤±0.3°C)。系統(tǒng)穩(wěn)定性卓越,長期使用性能衰減小,校準(zhǔn)周期長達(dá)數(shù)年,顯著降低維護(hù)成本與運(yùn)營中斷。
B免維護(hù)的靈敏光學(xué)系統(tǒng):配備4個(gè)獨(dú)立LED光源與4個(gè)獨(dú)立光電二極管檢測器,實(shí)現(xiàn)四通道熒光同步精準(zhǔn)檢測。采用超長壽命進(jìn)口光源,設(shè)計(jì)壽命期內(nèi)免維護(hù),無需額外校準(zhǔn)或更換,保障檢測結(jié)果長期一致性與高靈敏度。
C卓越的數(shù)據(jù)質(zhì)量:實(shí)驗(yàn)線性相關(guān)性高(R2≥0.999),重復(fù)性優(yōu)異(孔間CV值低),確保定量結(jié)果準(zhǔn)確可靠,數(shù)據(jù)置信度高。
3.高效便捷的數(shù)據(jù)與輸出管理
A多重?cái)?shù)據(jù)導(dǎo)出方式:支持通過USB存儲(chǔ)設(shè)備直接拷貝,或經(jīng)由Wi-Fi無線網(wǎng)絡(luò)傳輸數(shù)據(jù)至本地服務(wù)器或云端,方便靈活,滿足各類實(shí)驗(yàn)室數(shù)據(jù)管理習(xí)慣。
B豐富的報(bào)告導(dǎo)出與打?。褐С稚刹?dǎo)出多種格式(如PDF、Excel)的實(shí)驗(yàn)報(bào)告。儀器兼容USB熱敏打印機(jī)、藍(lán)牙無線打印機(jī)及常規(guī)A4打印機(jī),可直接在儀器上或通過電腦一鍵導(dǎo)出并打印專業(yè)報(bào)告,便于結(jié)果存檔與即時(shí)分享。
4.快速高效與堅(jiān)固耐用
A升降溫速度快:優(yōu)化設(shè)計(jì)的溫控系統(tǒng)具備高速升降溫能力,顯著縮短單次循環(huán)與整體檢測時(shí)間,提升實(shí)驗(yàn)通量。
B超長使用壽命:核心部件均選用工業(yè)級耐用材料與設(shè)計(jì),整機(jī)運(yùn)行穩(wěn)定可靠,致力于為用戶提供長久的投資回報(bào)。
三、應(yīng)用場景
基礎(chǔ)科學(xué)研究、病原體檢測、肉制品摻假、轉(zhuǎn)基因檢測、食品安全檢測、藥物開發(fā)及合理用藥、基因表達(dá)、水體監(jiān)測、松材線蟲檢測、寵物檢測、養(yǎng)殖業(yè)疫病檢測
四、技術(shù)參數(shù)
1.采用高規(guī)格鋁合金樣品槽,熱導(dǎo)性好,耐腐蝕抗氧化,Peltier加熱控溫,全面的密封設(shè)計(jì)。無論是樣品溶液還是冷凝水,都不會(huì)滲漏到樣品槽下面的帕爾帖控溫元件以及其他電子元件,可有效延長儀器的使用壽命。
2.采用高精度PT1000溫度傳感器,控溫精度達(dá)到0.01℃,充分保證控溫的準(zhǔn)確度。
3.樣品通量:0.2ml單管、0.2ml八聯(lián)管。
4.開放的試劑耗材系統(tǒng):可以選任何品牌的試劑,適用于標(biāo)準(zhǔn)的8聯(lián)管或0.2ml PCR單管
5.采用藍(lán)色、綠色、紅色和黃色四個(gè)高強(qiáng)度寬光譜長壽命LED固態(tài)光源,確保在整個(gè)光譜檢測范圍內(nèi)都有很強(qiáng)的光強(qiáng),提高檢測靈敏度,而且不發(fā)熱,使用壽命長,終身免維護(hù)。
6.高靈敏度檢測器:采用日本進(jìn)口的高靈敏度的光電倍增管,檢測靈敏度更高。
7.無需光路校正:掃描系統(tǒng)能確保每孔的信號激發(fā)和檢測光程都完全一致,無需光路校正,因此無需額外占用一個(gè)校正通道,可以實(shí)現(xiàn)真正的四通道基因檢測?!?/p>
8.通道數(shù):配置4通道。
9.通道串?dāng)_:采用高精度窄波帶濾光片,極大程度減少通道串?dāng)_,軟件也可以修正串?dāng)_參數(shù)。
10.檢測靈敏度:能檢測到單拷貝DNA模板,能清晰區(qū)分1000拷貝和2000拷貝的質(zhì)粒DNA
11.線性檢測范圍:10個(gè)數(shù)量級★
12.支持常用熒光染料和探針檢測方法,如SYBR Green I,Eva Green,Taqman,F(xiàn)RET,Molecular Beacons,Scorpions,Amplifluor等
13.模塊溫度范圍:4-99℃
14.操控模式:系統(tǒng)屏幕自帶的PCR操作系統(tǒng)或Windows電腦★
15.接口:電腦USB連接
16.工作噪音:靜音技術(shù),運(yùn)行時(shí)最大的工作噪音不超過60 dB
17.操作分析軟件
17.1可以在運(yùn)行程序后在定義樣品孔,節(jié)省實(shí)驗(yàn)時(shí)間
17.2運(yùn)行程序時(shí)可以同時(shí)打開其他實(shí)驗(yàn)數(shù)據(jù)結(jié)果進(jìn)行查閱分析
17.3軟件自動(dòng)計(jì)算基線范圍和自動(dòng)設(shè)置閾值線,給用戶提供可靠準(zhǔn)確的數(shù)據(jù)結(jié)果
17.4實(shí)驗(yàn)程序設(shè)置信息和檢測結(jié)果可直接打印成實(shí)驗(yàn)報(bào)告,支持XLS,CSV,WORD等多種文件格式和數(shù)據(jù)樣式導(dǎo)出★
17.5同一批實(shí)驗(yàn)的結(jié)果可以分組進(jìn)行獨(dú)立的數(shù)據(jù)分析,最多可分成2個(gè)組
17.6提供中英文軟件界面?!?/p>
17.7軟件可以無限制安裝在多臺(tái)電腦上,無需付費(fèi)購買使用權(quán),終身可免費(fèi)升級?!?/p>
儀器技術(shù)指標(biāo)
| 基本性能 | |
| 外形尺寸 | 270*352*195 (mm) |
| 重量 | 7.1kg |
| 電源 | 220V |
| 功率 | 最大工作功率300w |
| 操作系統(tǒng) | 自帶Android操作系統(tǒng) |
| 外接電腦 | 外接windows電腦(win7系統(tǒng)以上) |
| 系統(tǒng)語言 | 中英文實(shí)時(shí)切換 |
| 通信接口 | 方形USB |
| 操作環(huán)境參數(shù) | |
| 操作環(huán)境溫度 | 18~35℃ |
| 操作環(huán)境相對濕度 | 0%~85% |
| 運(yùn)輸及儲(chǔ)存溫度 | -20~55℃ |
| 運(yùn)輸及儲(chǔ)存相對濕度 | 0%~85% |
| 系統(tǒng)性能 | |
| 樣品容量 | 16孔*0.2ml |
| 樣品容積 | 15~100ul |
| 適用耗材 | 0.2ml單管、8×0.2ml排管 |
| 控溫范圍 | 4~99℃ |
| 熱蓋溫度 | 30℃-108℃(默認(rèn)105℃,熱蓋溫度可調(diào)) |
| 溫控方式 | 高性能進(jìn)口半導(dǎo)體 |
| 梯度控溫 | 3模塊梯度控溫,最大溫差支持35℃ |
| 升溫速率 | 4.5℃/s(MAX) |
| 降溫速率 | 3.4℃/s(MAX) |
| 控溫精度 | ±0.1℃ |
| 溫度均一性 | ±0.25℃ |
| 溫度準(zhǔn)確度 | ±0.1℃ |
| 操作功能 | 預(yù)設(shè)項(xiàng)目和分析參數(shù),操作簡單方便 |
| 報(bào)告 | 支持報(bào)告自定義模塊,16孔分項(xiàng)目打印 |
| 分析功能 | 具多重qPCR數(shù)據(jù)分析功能,可同時(shí)檢測4個(gè)檢測通道 |
| 斷電保護(hù) | 可以一鍵重啟中斷的實(shí)驗(yàn) |
| 儀器信息 | 擁有故障記錄,分析,提示的功能,更方便遠(yuǎn)程解決問題 |
| 分析算法 | 擴(kuò)增曲線,標(biāo)準(zhǔn)曲線定量、熔解曲線,基因分型(SNP),相對定量 |
| 支持HRM檢測 | 支持 |
| 數(shù)據(jù)導(dǎo)出 | 可將實(shí)驗(yàn)結(jié)果以圖形和表格的形式直接導(dǎo)出;詳細(xì)的數(shù)據(jù)報(bào)告內(nèi)容包括實(shí)驗(yàn)條件,數(shù)據(jù)坐標(biāo)和表格,數(shù)據(jù)分析參數(shù)。 |
| 數(shù)據(jù)格式 | XLS, CSV, DOCX,PDF |
| TouchDown功能 | 支持時(shí)間和溫度遞增遞減模式 |
| 熒光檢測系統(tǒng)性能 | |
| 檢測靈敏度 | 可檢測單拷貝基因 |
| 動(dòng)態(tài)范圍 | 1~10^10 |
| 熒光重復(fù)性 | CV<1%(使用某品牌試劑做16孔均一性實(shí)驗(yàn),16個(gè)孔的Ct差值保持在0.5以內(nèi),CV保持在1%以內(nèi)。) |
| 相關(guān)系數(shù) | 0.99~1(每種濃度3個(gè)重復(fù),梯度曲線的相關(guān)系數(shù)>0.99,擴(kuò)增效率保持在99%~101%之間) |
| 擴(kuò)增效率 | 99%~101% |
| 可信度 | 區(qū)分1000與2000拷貝濃度差異 |
| 激光光源 | 大功率LED(免維護(hù),壽命長) |
| 檢測器 | 高靈敏度光電傳感器 |
| 激發(fā)和檢測傳播介質(zhì) | 耐高溫專業(yè)導(dǎo)光光纖 |
| 激發(fā)光波長 | 460nm~480nm , 525nm~545nm, 575nm~595nm ,600nm~620nm |
| 檢測光波長 | 505nm~525nm , 555nm~575nm , 600nm~620nm , 660nm~680nm |
WX-LDSW01河道水位監(jiān)測系統(tǒng)通過集成先進(jìn)的傳感器、數(shù)據(jù)處理技術(shù)和無線通信網(wǎng)絡(luò),能夠?qū)崿F(xiàn)對河道水位的實(shí)時(shí)、連續(xù)監(jiān)測。這些系統(tǒng)通常安裝在河道的關(guān)鍵位置,如堤壩、橋梁、水庫等,以便能夠捕捉到水位變化的細(xì)微差異。通過高精度傳感器,系統(tǒng)能夠精確測量水位高度,并通過數(shù)據(jù)處理技術(shù)將實(shí)時(shí)數(shù)據(jù)轉(zhuǎn)化為易于理解的信息?!ぁぁ?/p>
在浩瀚的自然與工程奇跡中,大壩作為人類智慧與自然力量的結(jié)晶,承載著防洪、灌溉、發(fā)電等多重使命。然而,大壩的安全問題一直是人們關(guān)注的焦點(diǎn)。在諸多安全隱患中,大壩的位移變化無疑是衡量其安全狀況的重要指標(biāo)之一。為了實(shí)現(xiàn)對大壩位移的精準(zhǔn)監(jiān)測,WX-WY1大壩安全監(jiān)測站應(yīng)運(yùn)而生,成為大壩安全監(jiān)測站中的核心設(shè)備。GNSS···
WX-CQ5智能蟲情測報(bào)燈集成了高清攝像頭與AI圖像識(shí)別技術(shù),能夠24小時(shí)不間斷地監(jiān)測田間蟲情。一旦發(fā)現(xiàn)害蟲活動(dòng)跡象,立即進(jìn)行圖像抓拍并自動(dòng)上傳至云端平臺(tái),通過算法分析快速識(shí)別害蟲種類及數(shù)量,實(shí)現(xiàn)精準(zhǔn)預(yù)警。相比傳統(tǒng)人工監(jiān)測,大大提高了效率和準(zhǔn)確性,讓農(nóng)戶能夠第一時(shí)間掌握蟲情動(dòng)態(tài),采取針對性防治措施?!ぁぁ?/p>
WX-GTS10多層土壤墑情監(jiān)測站最突出的價(jià)值,就是“多層監(jiān)測、精準(zhǔn)全面”,徹底解決了傳統(tǒng)墑情監(jiān)測的片面性。以前的墑情監(jiān)測,只能反映表層土壤的狀態(tài),而作物的根系往往深入土壤深層,深層土壤的墑情才是決定作物生長的關(guān)鍵——深層缺水會(huì)導(dǎo)致作物根系無法吸收養(yǎng)分,深層過濕則會(huì)引發(fā)爛根、病蟲害。這款監(jiān)測站能同步監(jiān)測不同深度的土壤狀況,讓農(nóng)戶精準(zhǔn)掌握每一層土壤的“渴飽”程度,避免盲目澆水、施肥,讓管護(hù)更有針對性?!ぁぁ?/p>
WX-CSQX12網(wǎng)格化空氣微站像一個(gè)大氣網(wǎng)格化監(jiān)測系統(tǒng)的偵察兵,非常適合大面積布局精細(xì)化或網(wǎng)格化監(jiān)測,特點(diǎn)在于微觀站成本投入低,設(shè)備維修維護(hù)便利,適合大范圍、高密度布點(diǎn)。通過網(wǎng)格化布點(diǎn),可以采集到準(zhǔn)確、精細(xì)的污染數(shù)據(jù),經(jīng)過對海量數(shù)據(jù)進(jìn)行深度分析,實(shí)時(shí)掌握污染趨勢動(dòng)態(tài),實(shí)現(xiàn)污染溯源?!ぁぁ?/p>
WX-LDSW02水雨情監(jiān)測系統(tǒng)是一種集成了先進(jìn)傳感技術(shù)、數(shù)據(jù)傳輸技術(shù)和數(shù)據(jù)分析技術(shù)的智能化系統(tǒng)。它能夠?qū)崟r(shí)監(jiān)測水位、降雨量等關(guān)鍵數(shù)據(jù),并通過網(wǎng)絡(luò)將信息迅速傳遞至相關(guān)部門和人員。這種系統(tǒng)不僅提高了對水域狀況的感知能力,還為預(yù)防和應(yīng)對水患災(zāi)害提供了有力支持。在防汛抗洪方面,水雨情監(jiān)測系統(tǒng)發(fā)揮著至關(guān)重要的作用。通過實(shí)時(shí)監(jiān)測水位變化,系統(tǒng)能夠及時(shí)發(fā)現(xiàn)洪水隱患,為防汛部門提供準(zhǔn)確的預(yù)警信息?!ぁぁ?/p>