聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號(hào)濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號(hào)樓301

PRODUCT CENTER
聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號(hào)濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號(hào)樓301
超聲波測(cè)深儀又稱便攜式測(cè)深儀,水深探測(cè)儀,超聲波測(cè)深儀體積小巧輕便,攜帶方便,操作容易,連接方便,耗電省、可靠性高,測(cè)量結(jié)果準(zhǔn)確,單人就可輕松完成測(cè)量河流湖泊海域的水體深度,可廣泛應(yīng)用于近海、江河、湖泊水深測(cè)量以及港口、航道疏浚工程等。
一、超聲波測(cè)深儀產(chǎn)品簡(jiǎn)介
超聲波測(cè)深儀又稱便攜式測(cè)深儀,水深探測(cè)儀,超聲波測(cè)深儀體積小巧輕便,攜帶方便,操作容易,連接方便,耗電省、可靠性高,測(cè)量結(jié)果準(zhǔn)確,單人就可輕松完成測(cè)量河流湖泊海域的水體深度,可廣泛應(yīng)用于近海、江河、湖泊水深測(cè)量以及港口、航道疏浚工程等。
超聲波測(cè)深儀是測(cè)量水庫(kù)、湖泊、江河、淺海等水體的便攜式測(cè)深儀,測(cè)深時(shí)將超聲波換能器置于水面或一定位置,利用超聲波在水中的固定聲速VC和超聲波發(fā)射到接收的時(shí)間T,儀器自動(dòng)換算出水深H。本品是我司積多年生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),吸取了多種同類產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn),而開發(fā)的一款方便適用的手持式超聲波測(cè)距儀表。超聲波收發(fā)轉(zhuǎn)換電路采用專用大規(guī)模集成電路,元件貼片率99%,并以液晶顯示測(cè)深結(jié)果,保證了產(chǎn)品的長(zhǎng)期可靠性,同時(shí)將其功耗降到了極低。具有測(cè)量精確、耗電省、可靠性高、使用方便、操作簡(jiǎn)單、測(cè)量速度準(zhǔn)確、攜帶方便等優(yōu)點(diǎn)。儀器可在靜水中測(cè)深,也可在具有一定速度的水中測(cè)深;水流速度可達(dá)5m/秒左右,是水文測(cè)驗(yàn)、水電廠庫(kù)區(qū)、湖泊、河道勘測(cè)和環(huán)境水域監(jiān)測(cè)的理想水深測(cè)量?jī)x器。
二、超聲波測(cè)深儀技術(shù)特點(diǎn)
中,小型船舷外(內(nèi))安裝,電纜線10米;
靜態(tài)定點(diǎn)測(cè)量;
自穩(wěn)定測(cè)量技術(shù)與快速跟蹤技術(shù),實(shí)時(shí)反應(yīng)真實(shí)測(cè)量結(jié)果;
內(nèi)置看門狗電路,保證長(zhǎng)時(shí)間運(yùn)行可靠、穩(wěn)定;
大容量存儲(chǔ),采用U盤導(dǎo)出數(shù)據(jù);
高精度時(shí)鐘,年誤差3PPM;
FAT32文件系統(tǒng)自動(dòng)導(dǎo)出存儲(chǔ)為CSV格式文件;
采用高亮屏顯示,野外測(cè)量數(shù)據(jù)顯示更加清晰;
三、超聲波測(cè)深儀技術(shù)參數(shù)
| 測(cè)量原理 | 超聲波測(cè)量法 |
| 量程范圍 | 0-80米 |
| 盲區(qū) | 1.5米 |
| 功率 | 發(fā)射功率32級(jí),自動(dòng)增益調(diào)整 |
| 最小顯示分辨率 | 0.1mm |
| 精度 | ±1%×量程 |
| 顯示 | 中文LCD全彩屏顯示 |
| 工作頻率 | 200~2000KHz |
| 現(xiàn)場(chǎng)設(shè)置: | 通過(guò)傳感器按鍵完成 |
| 標(biāo)定: | 出廠標(biāo)定,可現(xiàn)場(chǎng)校準(zhǔn) |
| 輸出、存儲(chǔ) | U盤導(dǎo)出數(shù)據(jù),板載FLASH對(duì)測(cè)量數(shù)據(jù)生成EXCEL文件自動(dòng)存儲(chǔ),最大存儲(chǔ)數(shù)量5000條。 |
| 工作電壓: | 內(nèi)置電池,外接充電器 |
| 鍵盤: | 數(shù)字按鍵 |
| 材質(zhì): | 主機(jī):ABS工程塑料 |
| 傳感器:ABS工程塑料 | |
| 測(cè)桿:不銹鋼,2根 | |
| 重量: | 主機(jī):300g |
| 傳感器:400~800g | |
| 傳感器電纜: | 線徑5~10mm×10m |
| 工作溫度: | ≤80%RH無(wú)結(jié)露 |
| 儲(chǔ)存溫度: | ≤80%RH無(wú)結(jié)露 -40℃~70℃ |
WX-SQ11多要素手持氣象站的最大亮點(diǎn)之一便是其便攜性設(shè)計(jì)。小巧輕便的機(jī)身,使得用戶可以輕松攜帶,隨時(shí)隨地開展氣象監(jiān)測(cè)工作。無(wú)論是高山、田野還是城市街頭,只需簡(jiǎn)單操作,即可獲取準(zhǔn)確的氣象數(shù)據(jù)。這種便攜性不僅大大提高了氣象監(jiān)測(cè)的靈活性,也使得更多領(lǐng)域的用戶能夠享受到氣象監(jiān)測(cè)的便利。···
除了便攜性,WX-SS7水質(zhì)電導(dǎo)率測(cè)定儀還具備出色的實(shí)時(shí)監(jiān)測(cè)能力。它能夠迅速響應(yīng)水質(zhì)變化,實(shí)時(shí)輸出電導(dǎo)率數(shù)據(jù),為水質(zhì)監(jiān)測(cè)工作提供了及時(shí)、準(zhǔn)確的信息支持。這種實(shí)時(shí)監(jiān)測(cè)的特性,使得水質(zhì)管理人員能夠迅速掌握水質(zhì)狀況,及時(shí)采取應(yīng)對(duì)措施,有效保障了水質(zhì)安全。水質(zhì)電導(dǎo)率測(cè)定儀之所以能夠在水質(zhì)監(jiān)測(cè)領(lǐng)域脫穎而出,離不開其高精度測(cè)量的特性。···
WX-LDS1手持式雷達(dá)測(cè)速儀的核心優(yōu)勢(shì)在于精準(zhǔn)測(cè)速、便捷操作,依托相關(guān)技術(shù)原理,能夠快速、準(zhǔn)確測(cè)定車輛行駛速度,同時(shí)支持車載動(dòng)態(tài)測(cè)速,進(jìn)一步拓展了測(cè)速場(chǎng)景,滿足不同交通管理場(chǎng)景的需求。它無(wú)需復(fù)雜的前期準(zhǔn)備,上手簡(jiǎn)單,能夠快速投入使用,無(wú)論是固定路段測(cè)速、臨時(shí)卡點(diǎn)測(cè)速,還是車載動(dòng)態(tài)測(cè)速,都能穩(wěn)定發(fā)揮作用,為交通管理工作人員提供精準(zhǔn)的測(cè)速數(shù)據(jù)支撐?!ぁぁ?/p>
WX-PQX9觀測(cè)自動(dòng)應(yīng)急氣象站,作為現(xiàn)代氣象觀測(cè)體系中的重要一環(huán),集成了高精度傳感器、智能數(shù)據(jù)處理系統(tǒng)以及遠(yuǎn)程通信技術(shù),能夠全天候、不間斷地監(jiān)測(cè)風(fēng)速、風(fēng)向、溫度、濕度、氣壓、光學(xué)雨量、總輻射、pm2.5、pm10等多種氣象要素。更重要的是,它具備快速響應(yīng)和自動(dòng)報(bào)警功能,一旦監(jiān)測(cè)到可能引發(fā)災(zāi)害的天氣變化,立即通過(guò)無(wú)線網(wǎng)絡(luò)向相關(guān)部門和公眾發(fā)出預(yù)警信息,為防災(zāi)減災(zāi)爭(zhēng)取寶貴時(shí)間?!ぁぁ?/p>
想象一下,如果光伏電站能夠提前知曉天氣變化,調(diào)整運(yùn)維策略,那將是怎樣一番景象?WX-FGF9光伏環(huán)境監(jiān)測(cè)儀正是這樣一位“未來(lái)預(yù)言家”。它通過(guò)集成高精度傳感器,實(shí)時(shí)監(jiān)測(cè)溫度、濕度、風(fēng)速、風(fēng)向、輻照度等關(guān)鍵環(huán)境因素,結(jié)合先進(jìn)算法,對(duì)發(fā)電效率進(jìn)行精準(zhǔn)預(yù)測(cè)。這意味著,無(wú)論是突如其來(lái)的云層遮蔽,還是即將來(lái)臨的沙塵暴,電站都能迅速響應(yīng),優(yōu)化發(fā)電計(jì)劃,最大化利用每一縷陽(yáng)光,實(shí)現(xiàn)效率與收益的雙重飛躍。···
WX-NQ10農(nóng)業(yè)自動(dòng)氣象站最突出的優(yōu)勢(shì)在于能實(shí)現(xiàn)氣象信息的實(shí)時(shí)捕捉。作物在不同生長(zhǎng)階段對(duì)氣象條件的需求各不相同,播種期需要適宜的地溫,開花期懼怕極端風(fēng)雨,灌漿期則依賴穩(wěn)定的光照和溫度。這款氣象站能24小時(shí)不間斷監(jiān)測(cè)周邊的氣象變化,無(wú)論是突如其來(lái)的降溫,還是悄然增多的濕度,都能被及時(shí)捕捉,讓農(nóng)戶第一時(shí)間掌握田間的氣象動(dòng)態(tài),為應(yīng)對(duì)天氣變化爭(zhēng)取寶貴時(shí)間?!ぁぁ?/p>