聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號(hào)濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號(hào)樓301

PRODUCT CENTER
聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號(hào)濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號(hào)樓301
便攜式測深儀又稱便攜式數(shù)字測深儀,船用測深儀,便攜式測深儀是一種用于測量水深水位等液體測量的設(shè)備,體積小巧輕便,可以放入口袋或背包中,隨身攜帶,隨時(shí)測量水體的深度,便攜式測深儀測量數(shù)據(jù)非常精確,質(zhì)量可靠。它對(duì)航海、捕魚、潛水、海岸測量以及科學(xué)工作來說非常適用
一、便攜式測深儀產(chǎn)品簡介
超聲波測深儀是測量水庫、湖泊、江河、淺海等水體的便攜式測深儀,測深時(shí)將超聲波換能器置于水面下一定位置,利用超聲波在水中的固定聲速VC和超聲波發(fā)射到接收的時(shí)間T,儀器自動(dòng)換算出水深H。本品是我司積累多年生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),吸取了多種同類產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn),而開發(fā)的一款方便適用的手持式超聲波測距儀表。超聲波收發(fā)轉(zhuǎn)換電路采用專用大規(guī)模集成電路,元件貼片率99%,并以液晶顯示測深結(jié)果,保證了產(chǎn)品的長期可靠性,同時(shí)將其功耗降到了極低。具有測量精確、功耗低、可靠性高、使用方便、操作簡單、測量速度準(zhǔn)確、攜帶方便等優(yōu)點(diǎn)。儀器可在靜水中測深,也可在具有一定速度的水中測深;水流速度≤5m/秒,是水文測驗(yàn)、水電廠庫區(qū)、湖泊、河道勘測和環(huán)境水域監(jiān)測的理想水深測量儀器。
二、便攜式測深儀技術(shù)特點(diǎn)
中,小型船舷外(內(nèi))安裝,電纜線10米;
同屏顯示水深、水溫、經(jīng)緯度坐標(biāo)、移動(dòng)速度、時(shí)間、日期、電池狀態(tài)、藍(lán)牙連接狀態(tài);
自穩(wěn)定測量技術(shù)與快速跟蹤技術(shù),實(shí)時(shí)反應(yīng)真實(shí)測量結(jié)果;
內(nèi)置看門狗電路,保證長時(shí)間運(yùn)行可靠、穩(wěn)定;
高精度時(shí)鐘,年誤差3PPM;
存儲(chǔ)采用16M FLASH模擬優(yōu)盤,通過USB數(shù)據(jù)線連接電腦端直接讀取數(shù)據(jù);★
FAT32文件系統(tǒng)自動(dòng)存儲(chǔ)為CSV格式文件;★
采用高亮屏顯示,野外測量數(shù)據(jù)顯示更加清晰;★
北斗GPS雙模定位實(shí)時(shí)顯示經(jīng)緯度,以及地面速度;★
打印機(jī)打印數(shù)據(jù),無需連線,藍(lán)牙連接直接打印; ★
RS485數(shù)據(jù)輸出可通過上位機(jī)直接讀取數(shù)據(jù),通訊距離更長;★
回波采樣閾值、發(fā)射功率、放大增益均為自動(dòng)調(diào)整;★
三、便攜式測深儀技術(shù)參數(shù)
| 測量原理 | 超聲波測距法 |
| 量程范圍 | 0-50米 |
| 盲區(qū) | ≤0.5米 |
| 功率 | 發(fā)射功率32級(jí),自動(dòng)增益調(diào)整 |
| 最小顯示分辨率 | 0.1mm |
| 精度 | ±0.5%×量程 |
| 顯示 | 中文LCD全彩屏顯示 |
| 工作頻率 | 200~2000KHz自動(dòng)調(diào)整 |
| 現(xiàn)場設(shè)置: | 通過主機(jī)按鍵完成 |
| 標(biāo)定: | 出廠標(biāo)定,可現(xiàn)場校準(zhǔn) |
| 輸出、存儲(chǔ) | USB讀取數(shù)據(jù),板載FLASH對(duì)測量數(shù)據(jù)生成EXCEL文件自動(dòng)存儲(chǔ),最大存儲(chǔ)數(shù)量10000條。 |
| 工作電壓: | 內(nèi)置電池,外接充電器 |
| 鍵盤: | 數(shù)字按鍵 |
| 材質(zhì): | 主機(jī):ABS工程塑料 |
| 傳感器:ABS工程塑料 | |
| 測桿:不銹鋼,2根 | |
| 重量: | 主機(jī):330g |
| 傳感器:650~750g | |
| 傳感器電纜: | 線徑5~10mm×10m |
| 傳感器配重管: | 長度 53cm |
| 溫度測量范圍: | -45℃~85℃ |
| 工作溫度: | ≤80%RH無結(jié)露 |
| 儲(chǔ)存溫度: | ≤80%RH無結(jié)露 -40℃~70℃ |
WX-XQ4校園氣象檢測站就是專門用于監(jiān)測和記錄校園內(nèi)氣象數(shù)據(jù)的設(shè)備。它通常由多個(gè)高精度傳感器組成,包括溫度傳感器、濕度傳感器、氣壓傳感器、風(fēng)速風(fēng)向傳感器等,這些傳感器能夠?qū)崟r(shí)監(jiān)測和記錄校園內(nèi)的溫度、濕度、氣壓、風(fēng)速、風(fēng)向等關(guān)鍵氣象數(shù)據(jù)。通過這些數(shù)據(jù),我們可以全面了解校園內(nèi)的氣候狀況,為師生的日常生活和學(xué)習(xí)提供科學(xué)依據(jù)。···
WX-PQX12便攜式綜合氣象站能夠?qū)崟r(shí)監(jiān)測空氣溫度、相對(duì)濕度、風(fēng)速、風(fēng)向、大氣壓力以及光學(xué)雨量等多種氣象要素,為災(zāi)害預(yù)警、評(píng)估和救援提供準(zhǔn)確的數(shù)據(jù)支持。在火災(zāi)、洪澇災(zāi)害等緊急情況下,這些實(shí)時(shí)數(shù)據(jù)對(duì)于判斷火勢蔓延趨勢、評(píng)估洪水水位變化等至關(guān)重要。通過便攜式氣象站的數(shù)據(jù),應(yīng)急管理部門可以迅速掌握災(zāi)害現(xiàn)場的氣象狀況,為救援行動(dòng)提供科學(xué)依據(jù)?!ぁぁ?/p>
WX-SQ13+高智能電手持氣象儀的核心價(jià)值,不在于復(fù)雜的功能,而在于它的智能性和便捷性。它沒有繁瑣的操作步驟,普通人經(jīng)過簡單了解就能輕松上手,不用專業(yè)的氣象知識(shí)儲(chǔ)備,不用額外配備輔助設(shè)備,就能精準(zhǔn)感知?dú)庀笞兓?,清晰呈現(xiàn)監(jiān)測結(jié)果,讓每一個(gè)人都能成為自己的氣象守護(hù)者,合理應(yīng)對(duì)各類天氣變化?!ぁぁ?/p>
WX-DSW1投入式水位監(jiān)測站最大的特點(diǎn)就是“投入式”安裝,不用復(fù)雜的搭建的工序,能直接投入水中開展監(jiān)測,不占用岸邊空間,也不影響水域正常使用,這也是投入式水位監(jiān)測站的核心優(yōu)勢。它打破了傳統(tǒng)監(jiān)測設(shè)備的局限,不用人工頻繁巡查、手動(dòng)記錄,就能自動(dòng)完成水位監(jiān)測,讓水位變化變得可感、可查、可預(yù)警,真正實(shí)現(xiàn)了水位監(jiān)測的便捷化、智能化。···
山東萬象環(huán)境生產(chǎn)的這款WX-CQ11學(xué)校自動(dòng)氣象站已經(jīng)投入了很多校園環(huán)境中使用,作為氣象科普教育的載體,它的使用不僅幫助學(xué)生們認(rèn)識(shí)和了解了各種氣象災(zāi)害,提高學(xué)生們應(yīng)對(duì)突發(fā)災(zāi)害的應(yīng)急能力,還能夠提高學(xué)生的綜合素質(zhì),培養(yǎng)關(guān)于氣象研究方面的興趣愛好,往更遠(yuǎn)了說,可以為國家培養(yǎng)這方面的人才做準(zhǔn)備,學(xué)校自動(dòng)氣象站使用的目的是讓學(xué)生掌握和了解氣象知識(shí)···
WX-LDSW02水情監(jiān)測系統(tǒng)是一款包括水位監(jiān)測和雨量監(jiān)測的監(jiān)測站,對(duì)于降雨量監(jiān)測包括降雨強(qiáng)度、雨量、降雨時(shí)長等;對(duì)于水位監(jiān)測包括監(jiān)測水位變化情況,水位高度、水位變化速度等。這些數(shù)據(jù)采集完之后會(huì)傳輸?shù)皆破脚_(tái),分析處理后的數(shù)據(jù)可以應(yīng)用于水庫管理和利用,包括水庫調(diào)度、水資源管理和防洪減災(zāi)等?!ぁぁ?/p>