聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號樓301

PRODUCT CENTER
聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號樓301
路面狀況監(jiān)測站又稱路面監(jiān)測系統(tǒng),路面狀況監(jiān)測系統(tǒng),路面狀況監(jiān)測站是一種集成了多種高新技術與設備的智能系統(tǒng),主要用于實時監(jiān)測、分析并預測道路表面的各種狀況,能夠有效預防交通事故的發(fā)生,還能為道路養(yǎng)護部門提供科學依據(jù),提高養(yǎng)護效率與質(zhì)量
一、路面狀況監(jiān)測站產(chǎn)品簡介
路面狀況監(jiān)測站又稱路面監(jiān)測系統(tǒng),路面狀況監(jiān)測系統(tǒng),路面狀況監(jiān)測站是一種集成了多種高新技術與設備的智能系統(tǒng),主要用于實時監(jiān)測、分析并預測道路表面的各種狀況,能夠有效預防交通事故的發(fā)生,還能為道路養(yǎng)護部門提供科學依據(jù),提高養(yǎng)護效率與質(zhì)量
路面狀況監(jiān)測站采用遙感技術,避免了對道路的破壞,從而不會因為安裝道路氣象站引起的對交通的干擾。
在埋入式路面?zhèn)鞲衅鞑槐慊虿荒馨惭b的路面條件下,遙感安裝,意味著不需要封閉道路、不需要切割路面,安裝工作既安全又方便。維護量少,是道路氣象系統(tǒng)組成中一項理想選擇。
它既可以安裝在現(xiàn)有的氣象站上,也可以安裝在路面視野無遮擋的其他建筑物上。
多光譜測量技術使得能準確檢測道出道路表面結(jié)冰、積雪和積水的厚度。
通過提供路面條件信息,為道路管理部門提供準確的監(jiān)測數(shù)據(jù),在道路安全出現(xiàn)險情之前,采取響應措施。
二、路面狀況監(jiān)測站系統(tǒng)組成:路面狀況傳感器、采集器、立桿支架、供電系統(tǒng)、云平臺
三、路面狀況監(jiān)測站產(chǎn)品應用
1.遠距離安裝橋面
2.事故多發(fā)區(qū)域
3.車流量大的區(qū)域
3.雨雪多發(fā)地區(qū)
四、產(chǎn)品特點
1.遠距離測量路面積水、冰和雪
2.測量路面狀態(tài)
3.測量積水、冰面、濕滑程度
4.非埋入式設計
5.抗銹蝕
6.紅外檢測最遠15米
7.無需封閉車道,安裝維護簡單
8.堅固設計,全天候測量
五、技術參數(shù)
| 檢測距離及檢測區(qū)域直徑 | 2-8米;23cm |
| 對水平線的安裝角度 | 30-80度 |
| 電源及功耗 | DC12-24V; 0.6W |
| 工作溫度和濕度 | 溫度:-40 oC 至 +60 oC ; 濕度:0 至 95% |
| 積水厚度 | 0-10 mm |
| 覆冰厚度 | 0-2 mm |
| 積雪厚度 | 0-2 mm |
| 濕滑程度 | 0.01(濕滑)-0.82(摩擦強) |
| 路面狀態(tài)報告 | 干燥、 潮、 濕、 雪、 冰、 冰水混合 |
| 公路天氣現(xiàn)象(選配) | 路面溫度: -40 oC 至 +60 oC |
| 天氣現(xiàn)象: 雨;雪;大霧 | |
| 路面材料 | 混凝土、瀝青路面 |
| 通訊 | RS485、RS232 |
WX-BQX9P便攜氣象站是一款使用比較多的氣象站,它帶有屏幕,數(shù)據(jù)顯示更加直觀,在如今的天氣情形下, 對于天氣的監(jiān)測是迫在眉睫的,尤其是容易發(fā)生氣象災害的季節(jié)和地域,它可以用于各類應急氣象短期觀測、移動氣象監(jiān)測等氣象數(shù)據(jù)的獲取。災害天氣總是說發(fā)生就發(fā)生,用上它可以讓我們不至于被打的措手不及。···
WX-NQ14耕地質(zhì)量自動監(jiān)測站是一種能夠自動監(jiān)測耕地質(zhì)量變化的設備系統(tǒng)。它集成了土壤傳感器、氣象監(jiān)測設備、數(shù)據(jù)分析軟件等多項技術,能夠?qū)崟r獲取土壤養(yǎng)分、水分、pH值、溫度等關鍵數(shù)據(jù),并通過云計算和大數(shù)據(jù)分析,為農(nóng)業(yè)生產(chǎn)提供精準指導。在智慧農(nóng)業(yè)領域,耕地質(zhì)量自動監(jiān)測站發(fā)揮著不可替代的作用。它能夠及時發(fā)現(xiàn)耕地質(zhì)量的變化,為農(nóng)民提供科學的施肥、灌溉等建議,從而避免過度使用化肥和農(nóng)藥,保護土壤生態(tài)環(huán)境?!ぁぁ?/p>
對于自然科學尤其是地理、氣象學的學生而言,WX-CQ11校園自動氣象站無異于一座活生生的實驗室。學生們可以親自參與數(shù)據(jù)的收集、分析過程,將理論知識與實踐操作緊密結(jié)合,加深對氣象變化原理的理解。此外,氣象站還能作為項目式學習、科研探究的載體,激發(fā)學生的探索興趣和創(chuàng)新能力,培養(yǎng)未來科學家和氣象專家的搖籃。···
WX-YJ2壓電雨量監(jiān)測站最核心的價值,就是“精準高效”,能捕捉到降雨的每一個細節(jié)。以前的雨量監(jiān)測設備,只能粗略統(tǒng)計一段時間內(nèi)的總降雨量,無法精準反映降雨強度的變化,而這款監(jiān)測站,能精準感知每一滴雨水的沖擊,實時記錄降雨的瞬時強度、累計雨量,哪怕是小雨、陣雨,也能精準捕捉,不會出現(xiàn)漏測、誤測的情況。這種精準監(jiān)測,能讓工作人員及時掌握降雨動態(tài),精準判斷降雨可能帶來的風險,提前做好防范準備?!ぁぁ?/p>
WX-SQ17應急管理手持氣象儀器,通過集成高精度傳感器、智能算法與云計算技術,實現(xiàn)了對溫度、濕度、氣壓、風速風向、降雨量等關鍵氣象參數(shù)的即時監(jiān)測與分析。無論是戶外探險者、應急救援隊,還是城市管理者,都能輕松掌握即時天氣信息,為決策提供有力支撐。別看它小巧玲瓏,卻蘊含著巨大的能量。應急管理手持氣象儀器采用輕量化材料與緊湊設計,不僅佩戴舒適,更可輕松放入口袋或背包,實現(xiàn)了真正的“隨身氣象站”。···
WX-DB1水庫大壩監(jiān)測系統(tǒng)是一套集數(shù)據(jù)采集、傳輸、處理、分析于一體的智能化系統(tǒng)。它利用傳感器、物聯(lián)網(wǎng)、云計算等技術手段,對水庫大壩的各項參數(shù)進行實時監(jiān)測,并通過數(shù)據(jù)分析和預警機制,實現(xiàn)對大壩安全狀態(tài)的全面掌控。水庫大壩監(jiān)測系統(tǒng)能夠?qū)崿F(xiàn)對大壩各項參數(shù)的實時監(jiān)測,確保管理人員能夠隨時掌握大壩的安全狀態(tài)?!ぁぁ?/p>