聯(lián)系人:王經理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產業(yè)加速器(一期)1號樓301

PRODUCT CENTER
聯(lián)系人:王經理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產業(yè)加速器(一期)1號樓301
植被指數監(jiān)測系統(tǒng)是通過光譜遙感技術捕捉植被對不同波長光的反射 / 吸收特性,結合數學模型計算出可量化的 “植被指數”,進而反演植被生長狀態(tài)的智能化監(jiān)測工具,實現植被狀態(tài)的快速、大范圍、非破壞性監(jiān)測,是智慧農業(yè)、生態(tài)保護、資源管理領域的核心技術支撐
植被指數監(jiān)測系統(tǒng)是通過光譜遙感技術捕捉植被對不同波長光的反射 / 吸收特性,結合數學模型計算出可量化的 “植被指數”,進而反演植被生長狀態(tài)的智能化監(jiān)測工具,實現植被狀態(tài)的快速、大范圍、非破壞性監(jiān)測,是智慧農業(yè)、生態(tài)保護、資源管理領域的核心技術支撐
WX-WHs3植被指數監(jiān)測系統(tǒng)是一款基于行業(yè)標準的多光譜物候相機,3個2.12M像素多光譜通道,1個2.12M像素RGB通道,藍寶石光學窗口,大光圈、低畸變、寬帶投射、全玻璃鏡頭,鋁合金機身,視頻級探測及結果輸出,滿足精準農業(yè)、林業(yè)監(jiān)測、河道監(jiān)測、生態(tài)環(huán)保、目標識別等多種行業(yè)應用需求。
產品參數
| 組配方式 | 植被指數監(jiān)測 |
| 靶面大小 | 多光譜:1/2.8";RGB:1/2.8" |
| 有效像素 | 多光譜:2.12Mpx;RGB:2.12Mpx |
| 通道類型 | 3個光譜通道+1個RGB通道,卷簾曝光 |
| 量化位數 | 12bit |
| 視 場 | 39°x 28°@8mm |
| 光譜通道 | 550nm±10nm,650nm±10nm,850nm±15nm,RGB可見光 |
| 光學窗口 | 藍寶石光學玻璃窗口 |
| 環(huán)境光傳感器 | 支持環(huán)境光實時校準,防灰塵臟污 |
| 圖片格式 | 12bitRAW/16bitTIFF/8bitJPEG/24bit反射率數據 |
| 視頻格式 | RTSP H.264/H.265 |
| 存儲介質 | 標配且最大支持64G容量/FTP |
| 結果輸出 | GCC/RCC/GVI/NDVI/GNDVI/FVC等,支持全局和均一化輸出 |
| 參數設置 | 4G/Ethernet RJ45/RS485指數 |
| 拍攝觸發(fā) | 外部觸發(fā)、定時觸發(fā),SDK |
| 產品認證 | CE、FCC、RoHS |
| 主機尺寸 | ≤92mm×76mm×255mm |
| 主機重量 | ≤1000g |
| 防水等級 | IP67 |
| 供 電 | 12V |
| 功 耗 | ≤7W@12V,低功耗模式小于0.5W |
| 工作環(huán)境 | -10℃~50℃(相對風速≥1m/s) |
| 存儲環(huán)境 | -40℃+75℃,內置加熱去霧 |
| 環(huán)境濕度 | RH(9%)≤85%(非結露) |
WX-QX50便攜式手持氣象儀具有基本的測量功能,測量參數是風向、風速、大氣壓、溫度、濕度五項基本的參數,可以快速、準確地記錄和顯示氣象數據。同時不用擔心數據丟失,因為它具有實時數據傳輸和存儲功能,可以將測量數據及時傳輸到計算機或移動設備中,方便數據分析和處理。,不僅僅是氣象,還有環(huán)保、農業(yè)、海洋等大領域,是一種非常實用的測量儀器···
在環(huán)保領域,WX-LS6聲學多普勒流速剖面儀的應用極大地提升了水質監(jiān)測的效率和準確性。它能幫助環(huán)保部門實時監(jiān)測河流、湖泊及近海區(qū)域的流速變化,為污染物擴散模型提供關鍵數據,助力快速響應污染事件,保護生態(tài)環(huán)境。此外,通過對潮汐、洋流等自然現象的精確測量,它還能為海洋生態(tài)保護、生物棲息地恢復等項目提供科學依據。···
面對這一難題,WX-HS1光伏電站灰塵監(jiān)測系統(tǒng)應運而生,它如同一雙敏銳的眼睛,24小時不間斷地守護著光伏電站的每一個角落。該系統(tǒng)集成了高精度傳感器、大數據分析、云計算及物聯(lián)網技術,實現了對光伏板表面灰塵積累的實時監(jiān)測與精準分析。實時監(jiān)測:通過安裝在光伏板上的微小傳感器,系統(tǒng)能夠實時捕捉并分析光線穿透率、塵埃厚度等關鍵數據,第一時間發(fā)現灰塵累積情況。···
WX-EL1光伏板檢測儀是一種基于電致發(fā)光效應原理工作的檢測設備。當半導體材料通過電流時,電子和空穴在材料的導帶和價帶之間重組,釋放出能量并產生光。這些光信號被捕捉并轉換成圖像,通過內置軟件進行分析,從而發(fā)現光伏組件內部的微小缺陷。該設備具有體積小、重量輕、便于攜帶的特點,可以現場進行快速巡檢?!ぁぁ?/p>
WX-SD4水稻惡苗病監(jiān)測儀是一種專門用于監(jiān)測水稻惡苗病的設備,該監(jiān)測儀采用先進的傳感器技術,能夠快速準確地監(jiān)測水稻惡苗病的發(fā)生和發(fā)展情況,及時發(fā)現病情,為防治提供有力支持。使用水稻惡苗病監(jiān)測儀無需繁瑣的人工觀察和測量,可以大大提高工作效率和準確性,同時也方便攜帶,可以隨時隨地監(jiān)測水稻惡苗病的情況?!ぁぁ?/p>
WX-YJ2一體化壓電智能雨量監(jiān)測站采用了先進的壓電傳感技術,這種技術以其高精度、高穩(wěn)定性和高靈敏度而著稱。通過精確的測量算法,設備能夠實時、準確地反映出雨量的變化,誤差率極低。這種高精度測量技術,不僅為氣象預報、水資源管理提供了可靠的數據支持,更為防洪減災工作贏得了寶貴的時間。···