聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號樓301

PRODUCT CENTER
聯(lián)系人:王經(jīng)理
銷售電話:15610293837
銷售QQ:2962700085
公司地址:山東省濰坊高新區(qū)新城街道玉清社區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號樓301
WX-DGPs500是一款基于行業(yè)標準的多光譜物候相機,長勢病害監(jiān)測儀配備4個2.12M像素多光譜通道及1個2.12M像素RGB通道,通過多波段光譜協(xié)同分析精準捕捉植被生長動態(tài)與病害特征,IP67防護與-20℃~50℃寬溫域設計保障農(nóng)田、林區(qū)等野外場景長期穩(wěn)定運行,數(shù)據(jù)可通過4G/WiFi直傳農(nóng)業(yè)管理平臺,為作物健康評估與精準植保提供全天候、高分辨率監(jiān)測支持。
WX-DGPs500是一款基于行業(yè)標準的多光譜物候相機,長勢病害監(jiān)測儀配備4個2.12M像素多光譜通道及1個2.12M像素RGB通道,通過多波段光譜協(xié)同分析精準捕捉植被生長動態(tài)與病害特征,IP67防護與-20℃~50℃寬溫域設計保障農(nóng)田、林區(qū)等野外場景長期穩(wěn)定運行,數(shù)據(jù)可通過4G/WiFi直傳農(nóng)業(yè)管理平臺,為作物健康評估與精準植保提供全天候、高分辨率監(jiān)測支持。
產(chǎn)品參數(shù)
| 組配方式 | 植被蟲害預警監(jiān)測、長勢 |
| 靶面大小 | 多光譜:1/2.8”;RGB:1/2.8” |
| 有效像素 | 多光譜:500萬;RGB:200萬 |
| 通道類型 | 4個光譜通道+1個RGB通道,卷簾曝光 |
| 焦距 | 20倍光學變焦,5mm-100mm |
| 量化位數(shù) | 10bit |
| 視場 | 78°x 44°@4.5mm3米立桿:14平方5米立桿:36平方8米立桿:110平方(0.16畝)10米立桿:162平方(0.24畝)20米立桿:689平方(1.03畝) |
| 光譜通道 | 650nm±10nm,850nm±15nm,720nm±5nm,750nm±5nm |
| 光學窗口 | 藍寶石光學玻璃窗口 |
| 環(huán)境光傳感器 | 支持環(huán)境光實時校準,防灰塵臟污 |
| 相機尺寸 | 335mm*%237mm |
| 重量 | 小于7kg |
| 防水等級 | IP66 |
| 供電 | DC12V |
| 功耗 | 最大30W |
| 圖片格式 | 12bitRAW/16bitTIFF/8bitJPEG/24bit反射率數(shù)據(jù) |
| 視頻格式 | RTSP H.264/H.265 |
| 存儲介質(zhì) | 標配且最大支持64G容量/FTP |
| 結(jié)果輸出 | NDVI、NDRE、FVC等,支持全局指數(shù)及渲染圖輸出 |
| 參數(shù)設置 | Ethernet RJ45/RS485指數(shù) |
| 拍攝觸發(fā) | 外部觸發(fā)、定時觸發(fā),SDK |
| 資質(zhì)證書 | 省級第三方檢測報告、ISO質(zhì)量管理體系、環(huán)境管理體系、職業(yè)健康管理體系、信息安全管理體系、信息技術(shù)服務管理體系認證 |
| 云臺參數(shù) | |
| 材質(zhì) | 鑄鋁材質(zhì) |
| 旋轉(zhuǎn)速度 | 水平:0~120°/S;垂直:0~80°/S |
| 旋轉(zhuǎn)范圍 | 水平:0~360°;垂直:-10°~+90°,精度0.1° |
| 預置布防區(qū)域數(shù)量 | 最大32個 |
| 工作環(huán)境 | 溫度-30~60℃;濕度<90% |
WX-FBQ1S化工園區(qū)防爆氣象站最核心的優(yōu)勢,就是具備專業(yè)的防爆性能,能夠適應化工園區(qū)的特殊環(huán)境,無懼易燃易爆物質(zhì)的影響,穩(wěn)定安全地開展監(jiān)測工作。它從設計上貼合化工園區(qū)的安全需求,避免了普通設備可能存在的安全隱患,能夠在復雜的園區(qū)環(huán)境中長期穩(wěn)定運行,為園區(qū)安全監(jiān)測提供可靠保障?!ぁぁ?/p>
WX-PQX6應急氣象站是專為應對突發(fā)事件和極端環(huán)境設計的便攜式氣象監(jiān)測設備。它小巧玲瓏,卻功能強大,能夠?qū)崟r采集并傳輸包括溫度、濕度、氣壓、風向風速、降雨量在內(nèi)的多種氣象數(shù)據(jù)。這些數(shù)據(jù)不僅為救援隊伍提供了寶貴的決策依據(jù),也為科研人員研究極端天氣、預測自然災害提供了第一手資料。···
在自然災害和突發(fā)事件的應急救援中,時間就是生命,精準的氣象信息往往是決定救援成功與否的關鍵因素之一。而便攜式移動氣象站,憑借其高精度、實時性、便攜性和易操作性等特點,在應急救援中發(fā)揮著不可替代的作用。WX-BQX10便攜式移動氣象站如同一位不知疲倦的“氣象哨兵”,能夠在災害發(fā)生后迅速部署到現(xiàn)場,實時監(jiān)測災害···
WX-ZS5小型水質(zhì)監(jiān)測站其體積小巧,便于攜帶和安裝。但可別小看它,這款儀器內(nèi)部集成了多種傳感器和先進的分析技術(shù),能夠?qū)崟r監(jiān)測水中的溫度、pH值、溶解氧、濁度、電導率等多項參數(shù)。這些數(shù)據(jù)對于評估水質(zhì)狀況、預防水污染、保障飲用水安全具有重要意義。與傳統(tǒng)的水質(zhì)監(jiān)測方法相比,小型水質(zhì)監(jiān)測站具有快速響應和精準監(jiān)測的特點?!ぁぁ?/p>
WX-QSZ03多參數(shù)水質(zhì)在線監(jiān)測系統(tǒng)是一種集成了多種傳感器和分析儀器的設備,能夠?qū)崟r監(jiān)測水體中的多個關鍵參數(shù)。這些參數(shù)包括但不限于PH、溫度、濁度、電導率、溶解氧、COD、氨氮、懸浮物等,全面而精準地反映了水質(zhì)的整體狀況。相較于傳統(tǒng)的人工采樣與實驗室分析方式,這一系統(tǒng)無疑具有顯著的優(yōu)勢。它不僅大大提高了監(jiān)測的效率和準確性,還實現(xiàn)了數(shù)據(jù)的實時傳輸與處理,讓水質(zhì)管理從“滯后應對”轉(zhuǎn)變?yōu)椤扒罢邦A防”?!ぁぁ?/p>
WX-YJ1氣象雨水監(jiān)測系統(tǒng)是一種基于氣象監(jiān)測技術(shù)和傳感器等設備的儀器,用于實時監(jiān)測、分析和記錄降雨情況,降雨情況包括降雨狀態(tài)、每次數(shù)據(jù)采集間隔的降雨量、天降雨量、周降雨量、月降雨量、年降雨量等,這些數(shù)據(jù)通過傳感器等設備采集并上傳至云端,然后通過專門的軟件進行處理。從而為不同類型的用戶提供及時、準確的氣象雨水數(shù)據(jù)?!ぁぁ?/p>